"

В Тляратинском районе обсудили работу Управления культуры за первое полугодие

Фото:
617
1 минута
В Тляратинском районе 27 июня состоялось очередное заседание актива района, на котором была обсуждена работа Управления культуры за первое полугодие 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Раджаб Раджабов, руководители культурных учреждений, ответственные руководители администрации, главы сельских поселений и другие.

Об итогах деятельности Управления культуры по реализации основных направлений государственной политики по развитию культуры района рассказал руководитель библиотечной системы Магомедтагир Султанов. «В течение года Управлением культуры проводилась работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию юбилейных дат, отмечаемых на государственном уровне. Одним из значимых событий прошлого года было участие народного ансамбля “Тлярата” в Международном фестивале “Цамаури”, где была представлена выставка этнокультуры района. Знаковым мероприятием года также стало празднование 90-летия Тляратинского района. Приятно отметить, что на всех республиканских мероприятиях коллективы народного творчества района были отмечены дипломами и благодарственными письмами. Это не только подтверждает рост профессионального уровня наших коллективов, но и имеет огромное значение в плане формирования позитивного имиджа Дагестана», – сказал выступающий.

По словам директора Центра традиционной культуры Ибрагима Ибрагимова, Управлением культуры проводится огромная работа в плане решения задач, поставленных Главой Республики Дагестан по сохранению и развитию традиционной культуры предков. «В этой связи нами разработаны планы мероприятий, программы перспективного развития и обновления культурной политики района, а также ряд методических рекомендаций для улучшения работы учреждений культуры сельской местности», – отметил в своем выступлении Ибрагимов.

В заключение встречи глава района Раджаб Раджабов подчеркнул, что главное богатство любого государства, любой нации – это ее культура.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела