"

Современную роль СМИ и социальных сетей в жизни муниципалитета обсудили в Тляратинском районе

Фото:
698
1 минута
Глава Тляратинского района Раджаб Раджабов 1 февраля провел рабочее совещание «Современная роль СМИ и социальных сетей в жизни муниципалитета» с руководителями учреждений и организаций района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В районе имеется газета «Тлярата» и сайт администрации района, а также администрация района имеет свои страницы в Инстаграме, Фейсбуке и других социальных сетях. Через газету, сайт и социальные сети доводится до людей вся информация о проделанной работе. Все значимые события также освещаются в социальных сетях.

Руководитель пресс-службы администрации района Назир  Алихазумов отметил, что по мере развития общества в процессе глобализации информационных процессов, информационная деятельность охватывает все больше и больше профессий. В результате чего человек автоматически включается в информационное пространство. Любая деятельность сегодня должна освещаться в СМИ, этого и требует Федеральный закон № 8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».  

«Для эффективного взаимодействия со СМИ всех отделов района, все руководители отделов и подразделения района должны иметь свои страницы в социальных сетях и заполнять свои разделы на сайте администрации района, и только таким методом мы сможем проинформировать общество о нашей работе», – сказал выступающий.

По словам Раджаба Раджабова, целью мероприятия было изучение методов информационного освещения деятельности сельских администраций и принципов работы социальных сетей. В ходе совещания участниками были разобраны реальные случаи успешного продвижения социальных сетей и также рассмотрены основные ошибки.

Глава района обязал курирующих заместителей проконтролировать и наладить взаимодействия всех отделов со средствами массовой информации и социальными сетями до 15 февраля текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела