"

Проблемные вопросы детского садика «Джурмут» обсудили в Тляратинском районе

Фото:
2516
2 минуты
Сегодня в детском садике «Джурмут»  в селении Тлярата Тляратинского района провели совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В совещании приняли участие глава администрации Тляратинского района Р. Раджабов, управляющий делами администрации О. Магомедалиев, начальник районного управления образования С. Меджидов, также работники санэпидстанции во главе М. Магомеднабиева.

В ходе совещания выступила управляющая детским садиком М. Далгатова. Она отметила, что очень довольна новым садиком, который оснащен всем необходимым оборудованием и в котором созданы все необходимые условия. «Мы в первую очередь благодарны Главе РД Рамазану Абдулатипову», – сказала она.
По вопросы соблюдения гигиены в садике она отметила, что вначале были небольшие нарушения в соблюдении чистоты и не соблюдались правила гигиены в садике целом, но после некоторых проверок  и соответствующих замечаний в садике в данный момент сохраняются и  соблюдены  правила чистоты и гигиены.
В  своем выступлении она сказала, что детский садик  нуждается только в  работниках по специальности воспитатель и педагог по образованию.

Также выступила завхоз детского садика П. Магомедова.  Она сказала, что система парового отопления,  дрова и уголь на первое начало зимы готовы. В своем выступлении она отметила, что в данный момент решается вопрос о закупке угля и необходимого инвентаря для подготовки детского садика к зиме. Также она подчеркнула, что для садика нужен резервуар для воды и солярка для генератора в случае отключении электричества в районе.

Итоги подвел Р. Раджабов, который подчеркнул, что детский садик был построен и сдан в эксплуатацию за очень короткий срок: «Мы должны уметь ценить то, что у нас есть. Основная наша задача – сохранить и улучшить работоспособность рабочего персонала за счет собеседований и соответствующих аттестаций».

Новости раздела