"

Подготовку к предстоящим праздникам обсудили на заседании оргкомитета в Тляратинском районе

Фото:
1028
2 минуты
В Тляратинском районе 25 мая  прошло заседание, на котором обсудили вопрос о ходе подготовки к майским праздникам, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В частности, говорилось о проведении ряда мероприятий по облагораживанию районного центра, субботников и работ по озеленению.

В нем приняли участие глава района Раджаб Раджабов, руководители организаций и представители сельских поселений района.

Заместитель главы администрации района Мадина Саидова подчеркнула, что каждый житель района должен со всей ответственностью отнестись к проведению этих мероприятий. «В течение текущей недели мы полностью подготовимся к проведению основных мероприятий. Для этого необходимо мобилизовать все силы. Надеемся на поддержку и понимание всех жителей района», – сказала Саидова.

Также был поднят вопрос о предотвращении лесных пожаров во время празднования. Как заявил руководитель отдела лесного хозяйства района Батир Шахбанов, зачастую люди выезжают в лес на маевку, зажигают костры и потом забывают гасить их, что приводит к печальным последствиям. «Из-за таких случаев страдает уникальный сосновый лес в окрестностях районного центра. Всем ответственным структурам, представителям правоохранительных органов, сельских поселений необходимо разъяснить населению, насколько важно предотвращать лесные пожары.

Отметим, 26 апреля в Тлярате, на территории Дворца культуры и спорта имени Султана Ибрагимова, в рамках облагораживания территории районного центра были посажены деревья.

Посадкой деревьев на территории Дворца культуры и спорта занялся лично глава района Раджаб Раджабов вместе с заместителем мэра города Каспийска Джамалом Абдулатиповым. В этом их поддержали первый заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов, председатель районного Собрания депутатов Абдула Абдулаев, прокурор района Султанбег Ахмедов, начальник Управления культуры Убайдула Исмаилов, директор спортивной школы района Ибрагим Гаджиев и другие руководители организаций района.

«Озеленение и благоустройство района – одни из важных задач в нашей работе, и это только начало. Такие мероприятия, как посадка деревьев, наведение чистоты и порядка, будут проходить на территориях всех отделов и организаций нашего района. Чистота и порядок – это один из ключевых критериев оценки деятельности муниципальной власти. Поэтому мы  и дальше продолжим работать над этим», – сказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела