"

Налоговый форум состоялся в Тляратинском районе

Фото:
734
2 минуты
В актовом зале администрации Тляратинского района 2 марта прошел налоговый форум, где были обсуждены вопросы по актуализации налоговой базы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе форума приняли участие заместитель главы районной администрации Мадина Саидова, заместитель начальника МРИ ФНС России № 13 по РД Раджаб Османов, бухгалтеры сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

«На форуме были обсуждены основные вопросы по актуализации налоговой базы, о состоянии налоговых поступлений в формировании доходной части бюджета района по состоянию за последние 3 года и на начало 2017 года. Присутствующие говорили также о налоговой культуре и правовых аспектах учреждений, организаций и субъектов малого предпринимательства», – отметил источник.

В обсуждении вопросов форума принял участие главный государственный налоговый инспектор в Тляратинском районе Абдулмажид Омаров, который заметил, что по сравнению с прошлым годом по району наблюдается прирост поступления налогов, но есть резервы и возможности выполнения плана, намеченного на год. «Необходимо наладить отчетность мобильного отряда при администрации района и проводить совместную работу по приросту налоговой базы. В этом плане активную работу проводят главы сельских поселений, которые своевременно уточняют все изменения в сотрудничестве с налоговой инспекцией», – пояснил докладчик.

На форуме заместитель главы района сделала анализ исполнения бюджетов сельских поселений района и подчеркнула, что лучшими по поступлению местных налогов в бюджет считаются «сельсовет Камилюхский», «сельсовет Хадияльский», «сельсовет Мазадинский». Указала на слабую работу по пополнению местных налогов и неналоговых доходов в сельских поселениях «сельсовет Чадаколобский» и «сельсовет Чородинский». Главам указанных сельских поселений даны конкретные поручения по исправлению положения.

В прениях также выступили руководитель отдела казначейства в районе Абдулкарим Аюбов, бухгалтер ЦСОН района Асхабали Аюбов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела