"

Минпромторгинвестом проведена выездная проверка объектов торговли и общественного питания в Тляратинском районе

Фото:
1716
1 минута
Министерством промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова в эти выходные была проведена выездная проверка объектов торговли и общественного питания в Тляратинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В состав рабочей группы вошли представители Минпромторгинвеста РД, Роспотребнадзора по РД, Дагпотребсоюза и администрация Тляратинского района.

По инициативе министерства в администрации МО «Тляратинский район» был проведен семинар-совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по вопросам торговли, общественного питания, осуществления предпринимательской деятельности и оказания государственной поддержки. Аналогичные мероприятия будут проведены во всех муниципальных образованиях Республики Дагестан.

Минпромторгинвест в настоящее время готовит методическое пособие по вопросам организации торговли и общественного питания в муниципальных образованиях. В целях дальнейшего предупреждения правонарушений в муниципальное образование «Тляратинский район» направлен на согласование проект Соглашения по сотрудничеству в сфере развития торговли. Указанные Соглашения будут подписаны со всеми муниципальными образованиями региона, на их основании будет разработана Дорожная карта по реализации указанных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела