"

Долги селян за электричество обсудили в администрации Тляратинского района

Фото:
690
1 минута
22 декабря в Тляратинском районе состоялось совещание по вопросу отключения света в населенных пунктах и по проблеме задолженности за электроэнергию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава района Раджаб Раджабов, первый заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов, начальник РОВД района Курбан Курбанов, руководитель подстанции Шахбан Исрапилов и другие.

«Чаще всего перебои с электричеством случаются на тех участках, где до сих пор сохранились старые трансформаторные будки и кабеля, давно подлежащие замене или капитальному ремонту», – отметил в своем выступлении Рамазан Абдулхаликов.

По словам главы района Раджаба Раджабова, на сегодняшний день несколько сел района могут остаться без электричества. Так, в селе Талцух необходимо срочно заменить  трансформатор.

«Такие же проблемы с отключениями наблюдаются и в других кварталах. Необходимо как можно скорее наладить работу по своевременному сбору средств за электричество у абонентов и приобрести несколько новых трансформаторов», – подчеркнул глава района.

Начальник РЭС района Шахбан Исрапилов предложил всем вместе с  соответствующими службами взяться за решение данных вопросов до наступления сильных холодов: «Люди на самом деле испытывают трудности: не хватает напряжения, электрические сети также не выдерживают нагрузок, уголь также подорожал в цене. Все это требует комплексного решения проблемы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела