"

Дню защиты детей посвятили в Тляратинском районе отчетный концерт детской школы искусств

Фото:
781
1 минута
1 июня в Центре традиционной культуры народов России Тляратинского района прошел отчетный концерт районной детской школы искусств,  посвященный Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во дворе здания была организована выставка творческих работ учащихся. Ученики и педагоги ДШИ показали собравшимся большую двухчасовую культурную программу, исполнили песни, танцы и прочитали стихи.

Глава района Раджаб Раджабов обратился к детям с приветственным словом. «Дорогие дети, вы наше будущее, вы надежда нашего района и всей республики. Желаю вам крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы, взрослые, несем огромную ответственность за наших детей. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы они росли здоровыми, успешными и жизнерадостными. В этом заключается наш святой долг», – сказал он в своем обращении.

Поддержать учащихся, послушать и увидеть их успехи пришли родители, гости и поклонники юных талантов. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой делали первые шаги на большой сцене, певцов и танцоров.

В заключительном слове директор РДШИ Гулишат Рамазанова подчеркнула: «Для нас отчетный концерт – это подведение итогов за учебный год, возможность показать творческие успехи наших учащихся, а для зрителей это прекрасная возможность выбрать для своего ребенка то или иное направление развития творческой деятельности. Спасибо всем за поддержку».

Дирекция школы искусств отметила детей грамотами и памятными подарками за активное участие в концертно-конкурсной жизни школы и района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела