"

Заур Аскендеров: «Конституция страны объединила общество и все народы многонациональной России»

Фото: Народное Собрание РД
84
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил жителей республики с Днем Конституции Российской Федерации.

«Конституция имеет особое значение для каждого государства и обладает высшей юридической силой.

В этом году мы отмечаем 30-летие Основного закона Российской Федерации. Он был принят всенародным голосованием в ходе глобальных изменений в политической ситуации России и является фундаментом всестороннего и гармоничного развития общества.

Конституция страны объединила общество и все народы многонациональной России. Претворение ее норм в жизнь привело к изменению облика Российского государства на международной арене, повышению его роли и авторитета. Прочная конституционная основа способствовала усилению суверенитета страны, ее международных связей, эффективному влиянию на современные политические процессы.

Конституция Российской Федерации, являясь гарантом дальнейшего движения вперед по пути демократии и прогресса, и сегодня наш надежный ориентир в укреплении Отечества как мощной, независимой, суверенной державы, стабильности, решении общенациональных задач, построении гражданского общества.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов во благо России и Дагестана!», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела