"

Заседание регионального политсовета партии «Единая Россия» прошло в Махачкале

Фото:
1609
1 минута
Заседание регионального политического совета «Единой России» состоялось 20 октября в конференц-зале Национальной библиотеки Дагестана имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе ДРО партии.

Открыл и вел мероприятие секретарь дагестанского регионального отделения партии, председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов. Первым единороссы рассмотрели вопрос о кандидатуре члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. Шихсаидов отметил, что в связи с истечением срока полномочий дагестанского Избиркома региональному отделению партии необходимо предложить кандидатуру в состав вновь формируемой комиссии. На рассмотрение политсовета была внесена кандидатура Багавудина Гусаева, которую участники заседания единогласно поддержали.

Затем и.о. руководителя регионального исполнительного комитета партии Магомедгаджи Юнусов выступил с докладом о работе Ахвахского, Бежтинского, Ботлихского, Гунибского и Цунтинского местных отделений «Единой России» в период избирательной кампании 2016 года. Он сообщил, что в избирательный период организационно-партийная работа в этих отделениях была ослаблена, недостаточно проводилась агитационно-пропагандистская работа среди избирателей. По его словам, не была задействована и сеть первичных отделений партии в мобилизации членов и сторонников «Единой России» для обеспечения положительных результатов выборов.

Участники заседания также обсудили вопрос о руководителе региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Республике Дагестан. Члены политсовета приняли решение предложить Комиссии президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан кандидатуру Елены Ельниковой для рассмотрения назначения на эту должность.

Секретарь ДРО партии Хизри Шихсаидов отметил, что с самого открытия РОП обязанности руководителя исполнял Сейфулах Исаков. Лидер дагестанских единороссов поблагодарил Исакова за проделанную работу на этой должности и пожелал дальнейших успехов в работе.

Новости раздела