"

Заседание Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» состоялось в Махачкале

Фото:
3829
3 минуты
30 апреля состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба НС РД.

Открывая заседание, Секретарь Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов напомнил, что в соответствии с Уставом партии состав руководящих органов периодически должен обновляться. В связи с этим он поручил подготовить предложения по ротации членов Президиума.

Далее о ходе подготовки Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» к выборам в органы местного самоуправления в Единый день голосования 13 сентября 2015 года рассказал первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии Рашитбек Хасбулатов.

В ходе предстоящих выборов будут избраны депутаты представительных органов сельских поселений и городских собраний. Для подготовки к выборам разработана «Дорожная карта», мероприятия которой разделены на четыре этапа: подготовительный, стартовый, активный и поствыборные действия.

Подготовлены методические материалы, проводятся семинары с руководителями первичных партийных организаций, формируются списки кандидатов для участия в выборах. До 28 мая должно пройти внутрипартийное голосование (праймериз), в ходе которого выявятся наиболее достойные кандидаты.

Касаясь работы по подготовке списков кандидатов от партии для участия в выборах, Хизри Шихсаидов отметил, что среди них не должно быть случайных людей. Это должны быть уважаемые в народе люди, пользующиеся авторитетом, активные и профессионально подготовленные. Пока работа по формированию списков кандидатов, по мнению секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», ведется на недостаточном уровне. В этой связи он поручил первому заместителю секретаря регионального отделения Партии Юрию Левицкому взять формирование списков кандидатов под личный контроль.

В ходе обсуждения вопроса были высказаны пожелания включить в списки кандидатов женщин и представителей молодежи.

Хизри Шихсаидов поручил создать из членов Президиума группу, которая подготовит соответствующие предложения. Он напомнил, что в своем Послании Народному Собранию Глава республики уделил этому вопросу особое внимание.

Об участии Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» в мероприятиях, проводимых в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, рассказал заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов.

«Единороссы принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых накануне празднования Дня Победы, – отметил он. – Кроме того, в рамках партийного проекта «Дети России - за мир!» были организованы конкурсы детского рисунка, праздничные мероприятия в детских садах и учебных заведениях республики с участием ветеранов ВОВ. По инициативе регионального отделения партии проводятся акции «Спасибо прадеду за победу!», «Георгиевская лента», «Ветеран живет рядом», фотовыставка «По страницам великой Победы» и другие мероприятия. Партийцы примут активное участие в Параде наследников Победы 8 мая, митинге и параде, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне, 9 мая, а также в торжественных мероприятиях в городах и районах республики».

Хизри Шихсаидов отметил, что празднование 70-й годовщины Победы является для нашей страны и всего народа знаменательным событием. Особенно сейчас, когда на Западе стараются умалить ее значение и роль советского народа в победе над фашистской Германией. «Внимание к ветеранам должно быть каждодневным, а не только в дни праздников. В республике осталось 403 ветерана, нужно заботиться о них, это наш долг», – подчеркнул он.

Далее по решению Президиума политсовета партии членом территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Буйнакский район» с правом решающего голоса был рекомендован от партии «Единая Россия» Гиса Магомедов.

На заседании Президиума политсовета выступили заместители секретаря Президиума Регионального отделения партии Сейфулах Исаков и Эмилия Раджабова, член Президиума Заграт Магомедова, руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения партии Магомед Магомедов.

Завершилось мероприятие торжественным вручением партийных билетов новым членам партии.

Новости раздела