"

Законопроект об охране здоровья граждан одобрен парламентом Дагестана в первом чтении

Фото:
959
1 минута
Дагестанский парламент на проходящей сегодня сессии одобрил в первом чтении законопроект о внесении в закон «Об охране здоровья граждан Республики Дагестан».

Проект закона разработан в Комитете по здравоохранению и социальной политике в целях приведения отдельных положений закона Республики Дагестан от 14 июля 2012 года № 904 «Об охране граждан Республики Дагестан» в соответствие с новым федеральным законодательством.

«Данным законопроектом более широко раскрывается понятие лицензирование отдельных видов деятельности в сфере охраны здоровья граждан. Так же в законопроекте предлагаются поправки уточняющего характера в соответствии с федеральным законодательством. Законопроект прошел процедуру необходимых согласований, одобрен президиумом Народного Собрания», –сказал, выступая по данному законопроекту, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев.

Он также добавил, что, согласно вносимым изменениям в законопроект, в назначении и освобождении от должности руководителя органа исполнительной власти республики, осуществляющего переданные ему полномочия в сфере охраны здоровья, а также утверждение структуры этого органа, не требуется согласование с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела