"

Юрий Левицкий встретился с руководителем ГБ МСЭ по РД Шамилем Рамазановым

Фото: пресс-служба НС РД
343
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий накануне встретился с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России Шамилем Рамазановым, сообщает пресс-служба регионального парламента. 

Во встрече приняли участие председатель Комитета Народного Собрания по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев, депутаты парламента Малик Баглиев и Али Алиев. 

Шамиль Рамазанов ознакомил парламентариев с деятельностью ведомства, подчеркнув, что в настоящее время Главным бюро и его филиалами по Республике Дагестан организована работа, направленная на сокращение сроков получения гражданами услуги по медико-социальной экспертизе. Процесс налажен для максимально оперативного и объективного обеспечения защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. 

Первый вице-спикер парламента отметил, что медико-социальная экспертиза является одной из важных составляющих системы социального обеспечения. Он акцентировал внимание на значимости   взаимодействия учреждения как с государственными структурами, так и с общественными организациями. Юрий Левицкий сказал, что к депутатам Народного Собрания часто поступают обращения по вопросам порядка проведения процедуры медико-социальной экспертизы, установления инвалидности, и оперативная связь с бюро медико-социальной экспертизы ускорит рассмотрение таких обращений. 

Участники встречи также обсудили вопросы совершенствования работы службы медико-социальной экспертизы. 

По итогам обсуждения была достигнута договоренность о тесном взаимодействии в решении актуальных проблем в сфере социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела