"

Юрий Левицкий принял участие в конкурсе чтецов «Россия – Родина моя!»

Фото:
4086
2 минуты
Первый вице-спикер парламента РД, руководитель фракции «Единая Россия»  Юрий Левицкий принял участие в конкурсе чтецов «Россия – Родина моя!», посвященном Дню России. Конкурс проходил на базе Махачкалинской прогимназии №52.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета НС РД по образованию, науке и культуре Абдухалим Мачаев и депутат НС РД от Махачкалы Эседулла Ахмедов.
Организатором мероприятия выступило Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия».

Цель мероприятия – воспитание у учащихся любви и уважения к Родине, своему народу, национальной гордости.

В празднично оформленном актовом зале собрались участники конкурса – учащиеся начальных классов и воспитанники детских садов столицы, их родители, учителя и приглашенные.
Перед началом мероприятия прозвучали гимны России и Дагестана. Далее с приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий.  Вначале он передал от имени спикера парламента Хизри Шихсаидова наилучшие пожелания всем участникам конкурса.

Открывая  конкурс, Левицкий отметил, что День России – это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. «Этот праздник – символ национального единения всех россиян и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, – отметил вице-спикер. – Мы все очень разные, у нас у каждого есть свои мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы все – граждане Великой страны – России. А будущее России – это вы, наши дети». Он выразил надежду, что в будущем страна сможет гордиться и ими.

Далее начался конкурс.  Его участники читали стихи о Родине – России и Дагестане. Были исполнены и танцевальные номера. Стоит отметить, что мероприятие проходило в духе патриотизма:  при исполнении танцевальных номеров были задействованы и патриотическая музыка, и российский триколор.
Все конкурсанты были награждены дипломами партии «Единая Россия». Им также были вручены сладкие  подарки.  

Новости раздела