"

Юрий Левицкий принимал граждан в Приемной Президента РФ

Фото:
3224
1 минута
Сегодня, 15 декабря, первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий принимал граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Махачкале.

С просьбой оказать содействие в вопросе подключения своего дома к газораспределительной и канализационной сетям в Приемную Президента России обратилась мать семерых детей Суйду Джамбулатова из поселка Шамхал-Термен. «Добрые люди помогли мне построить дом, есть стены и крыша, но на его обустройство у меня нет средств», - сокрушалась заявительница и просила о помощи. Юрий Левицкий после рассмотрения данного вопроса принял решение обратиться в Администрацию МО «город Махачкала» для оказания содействия этой многодетной семье.

Следующим в Приемную обратился Алибег Абдулгалимов из с. Новая Мака Сулейман-Стальского района, который просил помочь в вопросе получения льготных лекарственных средств. Для лечения его больного сына с нарушениями функций печени крайне необходим препарат «Сепротин». Со слов заявителя, тринадцатилетний мальчик уже дважды был оперирован и сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. С марта месяца этого года они не могут получить бесплатно необходимое лекарство, а самим покупать дорогостоящий препарат нет возможности. Юрий Левицкий сказал, что лично обратится по данному вопросу к министру здравоохранения республики.

Махачкалинка Хамис Казанбиева, преподаватель истории в лицее № 8, просила оказать содействие в вопросе очистки прилегающей к ее участку территории в пос. Ленинкент от мусорных отходов. Юрий Левицкий поручил своему помощнику подготовить обращение в соответствующие инстанции для решения вопроса.

Всего Юрий Левицкий принял 7 человек, которые обращались с вопросами устройства ребенка в детский сад, получения квоты на лечение, выделения путевки на санаторно-курортное лечение и другими проблемами. По всем обращениям будут приняты соответствующие решения.

Новости раздела