"

Вторая сессия дагестанского парламента проходит в Махачкале

Фото:
962
1 минута
В Махачкале начала свою работу вторая сессия депутатов Народного Собрания РД шестого созыва. Открыл и ведет ее спикер регионального парламента Хизри Шихсаидов.

В ее работе принимают участие представители органов исполнительной власти РД, общественных организаций, а также депутаты Государственной Думы  ФС  седьмого созыва.

Всего на обсуждение депутатов будет вынесено 13 вопросов. В частности, на октябрьской сессии дагестанские парламентарии планируют назначить 12 мировых судей, рассмотреть 4 законопроекта в первом чтении и 2 во втором.

Так, в первом чтении планируется внести изменения в Законы РД «О противодействии коррупции в РД», «О статусе депутата Народного Собрания РД», «О Комитетах Народного Собрания РД». Также для принятия в первом чтении внесен проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2017 год для определения социальной доплаты к пенсии».

В окончательном чтении будут внесены изменения в Закон РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», а также в часть 3 статьи 7 Закона РД «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан и о внесении изменений в закон РД “О земле”».

Кроме того, будут внесены и изменения в Регламент и структуру Народного Собрания РД.

Новости раздела