"

Восемь обращений граждан рассмотрела депутат Патимат Шахбанова в региональной приемной Медведева

Фото:
1735
2 минуты
В Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан сегодня, 30 августа, провела депутат Советского районного собрания депутатов Махачкалы Патимат Шахбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего она рассмотрела восемь обращений.

Так, Рубаба Казимова из Махачкалы является матерью-одиночкой, проживает на съемной квартире и находится в тяжелом положении. Заявительница обратилась с просьбой оказать ей содействие в получении земельного участка. Шахбанова разъяснила, что необходимо встать в льготную очередь как нуждающаяся, и рекомендовала оформить необходимый пакет документов в жилищном отделе администрации города.

88-летний житель Гунибского района Имам-Газали Газалиев обратился в приемную с просьбой помочь провести питьевую воду в его домовладение в селе Гуниб. Вопрос взят на контроль.  Депутат направил ходатайство главе района.

Ольга Юрманова совместно с другими жильцами дома №2 по ул. Лаптиева г. Махачкалы обратилась к депутату с коллективной просьбой о восстановлении отопления в доме.

Согласно обращению, они исправно платят за отопление, в то время как в настоящий момент их отключили от теплоснабжения якобы по причине нарушений в проводке. Жильцы сетуют, что все было хорошо в течение двадцати лет. А также в беседе выяснилось, что указанный дом входит в число домов под снос по программе переселения из ветхого жилья.

Депутат связалась по телефону с главным инженером «Дагестантеплоэнерго» Бейболатом Халимбековым и попросила принять заявительниц у себя для рассмотрения ситуации в деталях и поиска возможности сохранить теплоснабжение до момента переселения, которое планируется произвести в 2017 году.

С просьбой о содействии в устройстве ребенка в дошкольное образовательное учреждение «Островок» к депутату обратилась многодетная мать Эльмира Алиева. В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что ребенок заявительницы состоит в общей очереди. Депутат Шахбанова переговорила с заведующей садиком Нурият Кайтуевой.  Заявительница приглашена на встречу с заведующей со справкой о составе семьи.

Новости раздела