"

Восемь обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
1151
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в пресс-службе РОП. Всего парламентарий рассмотрел восемь обращений граждан. 

Жительница Махачкалы Булбул Омариева обратилась к парламентарию с просьбой оказать поддержку в издании детских книг на лакском языке. Будучи членом Союза писателей Республики Дагестан, заявительница является единственной детской поэтессой среди лакцев. Она рассказала, что не может порадовать маленьких читателей своим творчеством, так как для издания книг необходима крупная сумма. Учитывая значение детской литературы, к тому же на родном языке, в обучении, воспитании и формировании личности, депутат обещал оказать финансовую помощь писательнице для распространения творчества заявительницы.

На прием к депутату приехал глава с. Очло Хунзахского района Байсултан Абдурашидов по вопросу газификации указанного населенного пункта. Заявитель рассказал, что во время строительства газоотвода Кизилюрт-Хунзах, администрацией МО «сельсовет Очлинский» было выделено 72 гектара земли сельскохозяйственного назначения. Однако газ до сих пор не провели, и более 300 хозяйств в отдаленном от центра селе находятся в затруднительном положении, которое усугубляется в зимний период.

Депутат обещал переговорить с главой Хунзахского района Камилем Юсуповым по данному обращению и совместно с ним изыскать возможности решения проблемы.

Также на имя депутата поступила повторная жалоба от жителя Махачкалы Абдулбари Габилова на то, что капитальный ремонт дома по адресу: ул. Энгельса, д. 47 «а» переносится на будущие годы в течение 10 лет. По итогам прошлого приема граждан на депутатский запрос был получен ответ из мэрии Махачкалы о том, что постановлением администрации города утвержден план по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2017-2019 годы. При корректировке плана на 2019 год будет рассмотрено включение многоквартирного дома № 47 по ул. Энгельса. Депутат в ходе приема связался с директором Дагестанского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомедом Алиевым и попросил разъяснять причину постоянного переноса капремонта указанного дома.  Алиев обещал разобраться в данном вопросе и известить депутата о результатах рассмотрения.

Также поступили обращения по вопросам поддержки развития малого предпринимательства, трудоустройства, улучшения жилищных условий и другие.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела