"

Вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов принял участие в открытии детского сада в селе Уцмиюрт Бабаюртовского района

Фото:
1949
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов принял участие в торжественном открытии детского сада «Буратино» на 120 мест в селе Уцмиюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В торжественном мероприятии также приняли участие первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марат Алиомаров, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев и другие.

Встретили высоких гостей хлебом-солью, дети показали красочное представление, спели песни и прочитали стихи.

Поздравил жителей села с долгожданным событием от имени коллектива администрации района Эльдар Карагишиев. Затем руководитель муниципалитета вручил символический ключ от здания садика заведующей детским садом Рамзие Гасановой.

Вице-спикер дагестанского парламента в свою очередь отметил, что, заезжая в село, чувствуешь, что здесь сегодня праздник – все нарядные и красивые. «За последние три года в республике построено 79 детских садиков, до конца года планируется ввести еще 8 дошкольных учреждений. При этом обеспеченность детей дошкольным образованием до конца года должна достигнуть 85 процентов. Глава республики Рамазан Абдулатипов уделяет этому большое внимание», – отметил Сайгидахмед Ахмедов.

Он особо подчеркнул, что сегодня у государства другое отношение к дошкольным образовательным учреждениям, особые требования к педагогам, которые должны привить любовь к знаниям малышам с самого раннего детства. «Дошкольное и начальное образование – это основа основ старшей школы, а дальше и вуза. Если ребенок будет любознательным и успешным с самого раннего детства, то он станет успешным человеком и в дальнейшем. Поэтому на вас, уважаемые педагоги, лежит огромная ответственность. Еще раз поздравляю вас с долгожданным событием от имени всего руководства Дагестана. Это не только праздник вашего села, но и всего района и республики», – добавил он и преподнес в подарок детскому саду телевизор.

После традиционного разрезания красной ленты гости осмотрели помещения детского садика: игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кухонный и прачечный блоки. Они остались довольны проделанной работой и пожелали, чтобы работники учреждения поддерживали чистоту и порядок в детском саду и достойно воспитывали подрастающее поколение.

Новости раздела