"

Вице-спикер Елена Ельникова встретилась с представителями Молодежного парламента Дагестана

Фото:
3902
2 минуты
Сегодня, 4 августа, состоялась встреча вице-спикера республиканского парламента Елены Ельниковой с членами президиума Молодежного парламента при Народном Собрании Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.
Был проведен анализ работы молодых парламентариев за истекшие пять месяцев с момента их избрания. Представитель каждого комитета Молодежного парламента отчитался о деятельности за данный период.

В частности, членами Комитета по законодательству, правовым вопросам и местному самоуправлению был подготовлен проект Регламента Молодежного парламента и рассмотрены изменения в Закон РД «О молодежной политике в Республике Дагестан». В Комитете по аграрной политике и экологии работают над изменениями в Закон РД «Об общественном экологическом контроле». Представители Комитета по экономике, инновациям и молодежному предпринимательству рассказали о рассмотрении дополнений в Закон РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан».

Обсуждались также вопросы взаимодействия с профильными комитетами Народного Собрания. Как было отмечено на встрече, молодые политики принимали участие в заседаниях и мероприятиях, проводимых в республиканском парламенте.

Также члены Молодежного парламента рассказали и об общественной деятельности.  В апреле ими была проведена масштабная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», участниками которой стали более 2500 тысяч человек. В рамках празднования Международного дня защиты детей в махачкалинской школе-интернате №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был организован субботник. В Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова прошли публичные слушания, посвященные молодежной политике в нашей республике.

Молодых парламентариев также волнуют вопросы летнего отдыха школьников. В ближайших планах посещение Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег».

На встрече поднимались вопросы реализации приоритетных проектов развития Дагестана. Были уточнены принципы дальнейшей работы Молодежного парламента.
В завершение Елена Ельникова, курирующая деятельность членов Молодежного парламента, рекомендовала им более активно взаимодействовать с профильными комитетами дагестанского парламента, особенно с Комитетом по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению, с целью совершенствования законотворческой деятельности молодых парламентариев, разработки ими законодательных инициатив.


Новости раздела