"

Вице-спикер Елена Ельникова рассмотрела обращения граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
1048
2 минуты
Сегодня, 9 ноября, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провела заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова.

Первой к депутату обратилась махачкалинка Айгюль Маммаева по поводу трудоустройства. Она рассказала, что имеет высшее образование, закончила компьютерные курсы, посещала психологические и бизнес-тренинги и хочет работать в сфере кадрового делопроизводства. Ельникова попросила заявительницу представить необходимые документы, которые будут переданы в рекомендуемые организации для приема на работу.

Пенсионер из Махачкалы Кади Кильдиров от имени жителей обществ «Тюльпан», «Перестройка» и «Мотор» обратился с просьбой помочь провести водоотвод к канализационной системе. Депутат поручила помощнику оформить обращение заявителя и направить документы в соответствующие инстанции для решения вопроса.

Житель села Карабудахкент Дауд Алисултанов обратился к депутату с просьбой помочь в решении земельного спора с соседом, незаконно занявшим часть его участка. Депутат приняла решение направить документы заявителя, подтверждающие право на землю,  главе Карабудахкентского района для разрешения спорной ситуации.

Савдат Гамзатова из села Гергебиль обратилась с просьбой помочь ей в получении льгот, положенных ей за усыновленного ребенка. Депутат, выслушав заявительницу, направила ее на прием к Уполномоченному по правам ребенка Рабият Закавовой для подробного рассмотрения ситуации и получения информации о положенных льготах.

На прием к депутату пришла Надият Рамазанова из села Самур с просьбой решить вопрос с получением земельного участка для строительства. Дело в том, что по решению суда, она должна была получить землю  взамен имеющегося земельного участка, непригодного для строительства, но в документации была допущена ошибка в количестве соток на землю. Депутат, выслушав обращение, направила заявителя в суд для правильного оформления документов и дальнейшего получения заявителем положенной по закону земли.

Закир Карананов из Махачкалы рассказал депутату о проблеме с размещением всех членов семьи в одной квартире. Дело в том, что пять членов его семьи, включая супругу и сына,  которые являются инвалидами, проживают в одной квартире. Депутат приняла решение направить депутатский запрос в администрацию Советского района для решения проблемы и при необходимости определения очереди на получение жилья.

Все вопросы, поднятые в ходе приема, депутат Елена Ельникова взяла под свой личный контроль.

Новости раздела