"

В Общественной приемной Медведева прием граждан вел Тагир Исмаилов

Фото:
1956
1 минута
Сегодня, 2 апреля, в Региональной общественной приемной Медведева прием граждан вел депутат Народного Собрания РД, ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов, сообщили РИА «Дагестан» в Общественной приемной.

Три заявителя пришли в приемную Медведева с просьбами помочь восстановить детей в вузе, из которого они по тем или причинам были исключены. Депутат в режиме онлайн запросил всю нужную информацию из ректората, внимательно изучил историю каждого из исключенных студентов. Как депутат и ректор, Тагир Исмаилов приветствует стремление молодежи к науке, образованию, по этой причине заявителям было обещано дать шанс молодым людям и решить вопросы положительно.

Помимо тематических вопросов, депутат решал и другие проблемы граждан.

Так, например, Надежда Прокопенко явилась на прием с коллективным обращением оказать помощь в развитии их поселка Монтажник.

По словам источника агентства, проблема заявителей заключается в том, что с осени 2013 года им отключили подачу технической воды, которую жители получали больше 50 лет. Депутат поручил своему помощнику подготовить запрос в администрацию Махачкалы с просьбой организовать комиссию для проверки обстоятельств и решить проблему граждан, так как вода –  главный источник жизнедеятельности человека.

Приемная Д. Медведева и депутаты НС РД продолжают также рассматривать обращения, связанные с установлением инвалидности.

Дайганат Магомедова просила депутата помочь с установлением инвалидности ее ребенку. Депутат поручил помощнику направить запрос в Бюро медико-социальной экспертизы г. Махачкалы. О результатах заявительнице будет сообщено в письменной форме.

Также были приняты обращения о строительстве школы в с. Агачаул и поселке Ватан, вопросы госрегистрации домового строения, получения земельного участка для многодетных матерей.

Всего было рассмотрено 15 обращений. Все заявления Тагир Исмаилов взял под личный контроль.

Новости раздела