"

В Народном Собрании состоялось совещание по вопросам развития связи в республике

Фото:
3076
1 минута
Вопросы развития сотовой связи в Республике Дагестан были обсуждены 7 апреля на совещании под председательством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В его работе приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, председатель Комитета НС РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ибрагим Казибеков, председатель Комитета НС РД по промышленности, транспорту и связи Михаил Гашимов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РД Шамиль Магомедов, генеральный директор филиала ОАО «МТС» по РД Карема Изиева, руководитель ОАО «Мегафон» по РД Евгений Гуляев и исполняющий обязанности директора ОАО «ВымпелКом» («Билайн») по РД Сулейман Батыров.

Представители трех операторов связи, работающих в республике, обратились в Народное Собрание с просьбой внести изменения в Закон РД «О градостроительной деятельности в Республике Дагестан».

Принятие такого законопроекта позволит привлечь в республику дополнительные инвестиции для строительства сооружений, на которых размещаются средства подвижной радиотелефонной связи. Это, в свою очередь, даст дополнительные рабочие места и налоги, а также увеличит охват населения услугами сотовой связи и улучшит качество даже в труднодоступных селах Дагестана.

Хизри Шихсаидов отметил, что данный вопрос очень важен для республики, и поручил председателям профильных комитетов парламента провести соответствующую работу для подготовки поправок в республиканский закон.

Спикер дагестанского парламента предложил операторам сотовой связи разъяснить в средствах массовой информации безвредность возведенных сооружений (вышек) для населения.

Новости раздела