"

В Махачкале состоялась встреча депутатов Госдумы с фракцией «Единая Россия» и региональным активом партии

Фото:
1495
3 минуты
Встреча депутатов Государственной Думы ФС РФ от Дагестана с членами фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД и региональным активом партии состоялась вчера, 27 октября, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Вел мероприятие секретарь Регионального отделения «Единой России», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по культуре Юрий Левицкий и депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по образованию и науке, руководитель межрегионального координационного совета партии по СКФО Гаджимет Сафаралиев.

Открывая мероприятие, Хизри Шихсаидов отметил, что данная встреча посвящена обсуждению проекта федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также текущим вопросам законотворческой деятельности.

Он напомнил собравшимся, что Дагестан в Госдуме представляют девять депутатов, отметив, что основные требования к депутатам ГД сегодня – быть ближе к избирателям, бывать в регионе, работать на местах, встречаться с населением, проводить приемы граждан.

«Во время встреч с избирателями вы видели людей с разными проблемами. Многое в этом плане зависит от принятия бюджета. Если он будет социально ориентированным, то большинство проблем удастся решить. Поэтому, принимая законы, мы в первую очередь должны думать о том, какая польза от них будет для наших граждан», – сказал Хизри Шихсаидов, обращаясь к парламентариям.

Далее с информацией об основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики выступил депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев. Он отметил, что основные приоритеты социально-экономической политики государства были определены в указах Президента РФ от 7 мая 2012 года. Таким образом, бюджетная, налоговая, таможенно-тарифная политика как составные части общей экономической политики государства должны быть системно взаимосвязаны и в совокупности должны обеспечивать достижение целей и задач, поставленных Президентом РФ.

Кроме того, как сказал Сафаралиев, бюджетная, налоговая и таможенно-тарифная политика на рассматриваемый период должна обеспечить финансирование в полном объеме приоритетных проектов, направленных на решение наиболее острых системных задач, в первую очередь - в экономике и социальной сфере, а также продолжение курса на укрепление безопасности и обороноспособности страны.

Подводя итоги, выступающий отметил, что основные направления политики в указанных сферах  на очередной плановый период должны обеспечивать: макроэкономическую стабильность, проведение бюджетной политики, предусматривающей сочетание сбалансированности федерального и консолидированного бюджетов с безусловным выполнением всех принятых государством обязательств социального характера и выполнением закрепленных за государством функций. Также должно быть обеспечено неукоснительное выполнение поручения Президента РФ о том, что сокращение расходов должно осуществляться за счет сокращения издержек и неэффективных расходов, постепенный переход уже в среднесрочной перспективе к последовательному снижению совокупной налоговой нагрузки и качественному улучшению налогового администрирования, закрепление в законодательстве принципов установления и взимания неналоговых платежей; укрепление финансовой самостоятельности и устойчивости регионов и муниципальных образований, повышение их доходной базы.

В завершение встречи Хизри Шихсаидов еще раз отметил, что «Единая Россия» – правящая партия, поэтому депутатам необходимо усиливать влияние на принятие решений как Правительством, так и другими органами, а также принимать активное участие при рассмотрении законопроектов.

Новости раздела