"

В Махачкале прошло заседание Регионального Президиума «Единой России»

Фото:
1234
2 минуты
Заседание Президиума политического совета ДРО партии «Единая Россия» прошло сегодня, 17 мая, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

Вел  заседание член Генерального совета партии, секретарь Регионального отделения, председатель Народного Собрания Дагестана  Хизри  Шихсаидов.  

С информацией по вопросу «О ходе реализации  федерального партийного проекта «Городская среда» на территории Республики Дагестан» выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Ибрагим Казибеков.

Он рассказал, что в настоящее время под реализацию проекта «Городская среда» финансовые средства в полном объеме поступили в республику и доведены до администраций городских округов. Определены более 140 дворов и 20 территорий общественного пользования, которые попадают под программу.

«Достаточно активно за реализацию данного проекта приступили в Махачкале, где определены 60 дворовых территорий, охватывающих 150 многоквартирных домов», – отметил Казибеков.

Содокладчиком выступил заместитель секретаря Регионального отделения партии, председатель Комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов.

«Необходимо донести до населения, что программа “Городская среда” инициирована партией “Единая Россия”, и мы должны проконтролировать, чтобы все мероприятия в рамках реализации проекта были выполнены в полном объеме, открыто и прозрачно», – сказал Хизри Шихсаидов.

Заслушав и обсудив информацию Ибрагима Казибекова и Магомедкади Гасанова было решено принять информацию к сведению, а координатору, Общественному совету партийного проекта, секретарям городских местных отделений партии обеспечить участие населения в процессе формирования планов.

По второму вопросу «О состоянии уплаты членских взносов в местных отделениях партии за 2016 год» выступил и. о. руководителя Регионального исполнительного комитета партии Магомед Магомедов.

Членами Президиума принято решение секретарям местных отделений и  руководителям местных исполнительных комитетов партии  активизировать работу по организации и обеспечению уплаты членских взносов на местах.

Далее члены Регионального Президиума обсудили ход исполнения плана работы ДРО партии за 2017 год и  согласовали кандидатуру Анжелы Хизриевой для назначения на должность руководителя исполнительного комитета Чародинского местного отделения «Единой России».

В завершение мероприятия Хизри Шихсаидов поблагодарил за содействие в организации мероприятия руководство Центра этнической культуры.

Новости раздела