"

В Махачкале прошло заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия»

Фото:
1311
2 минуты
В пятницу, 16 июня, под руководством секретаря регионального отделения Хизри Шихсаидова прошло заседание президиума отделения политической партии «Единая Россия», в рамках которого были подведены итоги работы общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, а также утверждены и согласованы списки кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

По первому вопросу выступила заместитель секретаря отделения политической партии «Единая Россия», руководитель общественной приемной Елена Ельникова.

В выступлении она отметила, что с начала работы нового состава парламента республики – с ноября прошлого года – в работу общественной приемной были внесены некоторые новшества. В их числе проводимые региональные недели, в рамках которых депутаты Государственной Думы РФ проводили тематические и выездные приемы граждан.

«Наибольшую активность проявили депутаты Умахан Умаханов, Бувайсар Сайтиев, Абдулгамид Эмиргамзаев и другие. Такую же работу провели и депутаты Народного Собрания Дагестана, которые с ноября 2016 года по 1 июня 2017 года проводили тематические, выездные и личные приемы граждан. Как и годом ранее, наибольшее число обращений поступало от жителей Махачкалы. Граждан чаще всего интересовали вопросы трудоустройства и заработной платы, получения жилья, вопросы здравоохранения, социального обеспечения. В обращениях в отделения партии в районах также преобладали вопросы по теме сельского хозяйства и так далее», – отметила она.

Елена Ельникова также сообщила, что в текущем году значительно вырос процент положительно решенных вопросов. Вместе с тем она назвала некоторые министерства и ведомства, которые не так активно включаются в эту работу, регулярно игнорируют депутатские запросы.

В этой связи Хизри Шихсаидов отметил, что составной частью работы руководителя любого ранга является проведение приемов граждан. «Люди приходят к нам со своими проблемами, просьбами, нужно уделять им внимание, предоставить им полный и квалифицированный ответ, проводить консультации. Это касается и депутатов, ведь общение с избирателями является крайне важной и первостепенной задачей.

Считаю, что региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева проделана колоссальная работа, но в будущем ее нужно совершенствовать, усиливать», – заявил Шихсаидов.

По вопросу согласования списков кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления для последующего их выдвижения местными отделениями партии выступил и.о. руководителя регионального исполкома партии Магомед Магомедов.

Он сообщил, что списки составлены по 113 мандатам. «Выборы в сельские поселения пройдут в таких муниципальных образованиях, как Цунтинский, Казбековский, Курахский, Кизилюртовский и ряд других районов. Мы уже провели встречи с избирателями практически во всех этих муниципальных образованиях», – констатировал Магомедов.

Члены президиума также согласовали предвыборные программы местных отделений партии. В завершение мероприятия состоялось вручение партийных билетов новым членам ЕР.

Новости раздела