"

Умахан Умаханов возглавил делегацию Госдумы по наблюдению за выборами Президента Республики Молдова

Фото:
1513
1 минута
Заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов возглавил делегацию Государственной Думы по наблюдению за выборами Президента Республики Молдова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО «Единой России».

В состав группы вошли также депутаты Владимир Афонский, Ирина Роднина, Олег Нилов, Ярослав Нилов. Они уже побывали на многих избирательных участках, встретились с членами и председателями комиссий.

«В день выборов депутаты Государственной Думы посетили в общей сложности почти все избирательные участки в различных городах Республики Молдова. Мы отслеживали как непосредственно ход голосования, так и процедуру подсчета голосов, встречались с местными и международными наблюдателями, общались с председателями и членами участковых избирательных комиссий. Членами нашей делегации не зафиксировали какие-либо значимые случаи нарушения избирательного законодательства страны, которые хоть как-то могли повлиять на итоги голосования. Таким образом, властям Республики Молдова удалось обеспечить реализацию гражданами страны своего права на свободное волеизъявление», - заявил Умахан Умаханов.

Он рассказал, что после оглашения результатов, парламентская делегация встретилась с Игорем Додоном – новоизбранным Президентом, который поблагодарил делегацию Российской Федерации. Отметим, на состоявших недавно выборах Игорь Додон получил 834 тыс. 81 голос (52 процента).

В свою очередь Умахан Умаханов передал приглашение от председателя Госдумы Вячеслава Володина посетить нижнюю палату федерального парламента.

Новости раздела