"

Умахан Умаханов: «”Единая Россия” усилит работу в регионах для решения социальных вопросов»

Фото:
1047
2 минуты
«”Единая Россия” усилит работу в регионах для решения социальных вопросов», – заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов, комментируя прошедшее в Москве выездное заседание думской фракции «Единая Россия».

По словам депутата, партия в будущем году  активизирует работу в регионах. В первую очередь увеличится количество встреч с людьми, личных приемов, встреч с партийным активом на местах.

«Для проведения успешной работы в этом направлении депутатам регионального и федерального уровней необходимо объединить усилия как со стороны региональных и местных партийных структур, так и со стороны представителей общественности, социально ориентированных некоммерческих организаций», – отметил парламентарий.

Он также отметил, что для содействия в решении социальных проблем населения депутатами на федеральном уровне создаются необходимые условия.  «В рамках работы над федеральным бюджетом партия “Единая Россия” приняла ряд очень важных решений и запустила несколько очень важных проектов. Это реализация проекта по строительству новых школ и продолжение проекта по ремонту спортивных залов в сельских школах, новый проект по благоустройству общественного пространства, в частности, дворовых территорий, а также поддержка региональных театров, домов культуры малых городов. Не только на федеральном, но и на региональном уровне у каждого проекта будут координаторы.

Дагестанские депутаты, представляющие интересы избирателей в Госдуме, в Народном Собрании РД и, особенно в муниципалитетах, должны активнее включиться в работу по установлению с населением эффективной обратной связи.

Необходимо поддерживать деятельность общественных советов, своевременно реагировать на просьбы и инициативы, исходящие от граждан.  Организация эффективного общественного контроля за реализацией партийных проектов  позволит также усилить контроль за тем, чтобы выделяемые регионам деньги были  эффективно израсходованы и потрачены именно на те направления, на которые они предусмотрены», – резюмировал Умаханов.  

Новости раздела