"

Тимур Гусаев будет представлять Агульский район в Народном Собрании РД

Фото:
5276
3 минуты
3 марта председатель Избирательной комиссии ‪Республики ‎Дагестан‬ Магомед Дибиров на основании решения Избиркома республики вручил удостоверение депутата Народного Собрания Республики Дагестан Тимуру Гусаеву.

На выборах депутатов НС РД 2011 года проходили выборы в партийном списке ВПП «Единая Россия» по Агульской региональной группе было три человека. Первым шел генеральный директор строительной фирмы «АРСИ-2» Раджаб Раджабов, вторым - юрист, на тот момент председатель Молодежного парламента при НС РД Тимур Гусаев, третьим – преподаватель ДГУ Закир Каидов.
В итоге депутатом дагестанского парламента тогда стал Раджаб Раджабов. 25 февраля текущего года на сессии Народного Собрания РД депутат от Агульского района сложил с себя полномочия. На следующий день на заседание Дагестанского регионального политсовета партии «Единая Россия» было принято решение о передаче мандата Тимуру Гусаеву.

Гусаев Тимур Багавудинович родился 14 июля 1981 года в г. Махачкале.

В 1997 г. окончил среднюю школу № 30 с золотой медалью и поступил на факультет Управления экономикой Даггосуниверситета. Завершив учебу на «отлично» по специальности «Мировая экономика» в 2003 г., поступил на юридический факультет ДГУ, окончил его в 2006 году.

С Ноября 2001 г. по декабрь 2005 г. работал ведущим специалистом международного отдела Министерства по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан. В 2003-2004 гг. участвовал в специальных курсах проводимых Дипломатической Академией РФ в г. Москве для работников ведомств субъектов Российской Федерации, занимающихся международными отношениями и внешними связями, защитил работу на тему «Глобализация терроризма».

С февраля 2006 г. по ноябрь 2007 г. работал начальником учетно-операционного отдела в КБ «Промсвязьинвестбанк».
C ноября 2007 г. по декабрь 2008 г. –главный специалист отдела правового просвещения аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан.
С января 2009 г. по май 2010 года – помощник руководителя управления Министерства юстиции России по РД.
С мая 2010 г. по ноябрь 2011 г. – штатный помощник депутата Государственной Думы ФС РФ. Был закреплен за Общественной приемной руководителя партии В.В. Путина в г. Махачкала.
С июля 2012 г. нотариус г. Махачкалы.

В разные годы Тимур Гусаев в составе российской делегации принимал участие в III и IV Европейских социальных форумах (Лондон, Великобритания; Афины, Греция) и в международной российско-британской конференции, посвященной управлению и анализу международных конфликтов (г. Сочи). Т. Гусаев – участник программы «Кавказская молодежь в Великобритании: ознакомление с британским опытом регулирования конфликтов» (города Лондон, Бредфорд и Белфаст).

По приглашению ООН в марте 2007 г. принимал участие в семинаре «Демократия, свобода и СМИ: вызовы и проблемы» (Амман, Иордания), а в сентябре того же года в обменной программе Библиотеки Конгресса США «Открытый мир» по теме «Эффективное местное самоуправление» (Атланта, США).

Тимур Гусаев соучредитель ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества», оператора проекта «Дагестанский гражданский университет». Организация является победителем конкурсов грантов Президента Российской Федерации, главы Республики Дагестан, форума «Машук».

2009-2011 гг. – председатель первого Молодежного парламента при НС РД. В 2010-2011 гг. – член Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

С 2010 г. –  член Совета по молодежной политике на Северном Кавказе на базе Полномочного представительства Президента РФ в СКФО. С 2012 г. –  член общественного совета при МВД по Республике Дагестан.

С 2010 года – член регионального политсовета ВПП «Единая Россия».

Женат. Воспитывает сына и двух дочерей.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела