"

Свыше десяти обращений граждан рассмотрел в приемной «Единой России» депутат Джакай Джакаев

Фото:
707
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения граждан рассмотрел заместитель председателя махачкалинского городского Собрания депутатов Джакай Джакаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего было рассмотрено свыше десяти обращений.

Так, инвалид 1 группы Зайнаб Ягибекова из Докузпаринского района, страдающая онкологией, просила депутата помочь в получении жизненно важного лекарственного препарата. Депутат поручил помощнику направить запрос в министерство здравоохранения Дагестана.

С просьбой помочь трудоустроиться программистом к депутату обратился Тагир Ханмагомедов из Табасаранского района. Депутат посоветовал молодому человеку обратиться в Центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития РД.

С коллективной жалобой от жильцов дома, расположенного по адресу: ул.Ушакова, 2 «с», в приемную обратилась инициативная группа с просьбой помочь в вопросе оформления правоустанавливающих документов на жилье. Согласно обращению, жилье им было выделено фабрикой III-Интернационала. После развала СССР фабрика закрылась, а они уже более 20 лет проживают там и исправно платят за коммунальные услуги, но оформить жилье в собственность не могут, несмотря на то, что обращались во всевозможные инстанции. Все бы ничего, если жильцов не вынуждали выселиться из квартир, ссылаясь на то, что их дом аварийный, однако в программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья» он не вошел.

Внимательно выслушав заявителей, депутат обещал организовать им прием у главы города для детального рассмотрения возникшей проблемы и принятия поэтапного решения.

Суайда Гаджиева из Хасавюрта, проживающая по ул. Энергетическая, просила о содействии депутата в вопросе переноса высоковольтных ЛЭП, проходящих через земли, отведенные под ИЖС, на более безопасное расстояние. По словам заявительницы, данный вопрос не решается уже на протяжении 6 лет, в какие бы инстанции она не обращалась. Есть смертельные случаи. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить запрос на имя главы города Хасавюрта с просьбой обратить внимание на проблему и принять меры по ее решению в ближайшее время.

С жалобой на неудовлетворительную работу ТСЖ в приемную пришла жительница Каспийска Ольга Баширова. Как рассказала заявительница, она проживает на 7 этаже десятиэтажного дома и постоянно страдает от сырости. Обращения в ТСЖ остаются без внимания. Депутат посоветовал заявительнице обратиться в администрацию Каспийска.

Кроме того, депутатом в рамках приема был рассмотрен спорный жилищный вопрос, вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья, оказания помощи по проведению обследования за пределами республики и другие. По каждому из вопросов депутат дал разъяснения и консультации. Некоторые вопросы были взяты депутатом на личный контроль, по некоторым направлены официальные запросы в соответствующие инстанции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела