"

Свыше 10 обращений рассмотрел в рамках приема граждан депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
926
2 минуты
Депутат Государственной Думы России Абдулмажид Маграмов вчера, 29 марта, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии. Всего парламентарий рассмотрел 12 обращений жителей республики.

Одними из первых обратились супруги Бочкаревы с просьбой оказать содействие в расследовании дела, по которому задержали их сына.  Депутат переговорил по телефону с прокурором Кировского района Махачкалы и попросил лично принять заявителей.

Председатель Общественного совета села Хахита Левашинского района Яхья Магомедов пришел на прием с коллективным обращением от имени преподавателей и учеников местной школы. По словам заявителя, здание общеобразовательной средней школы находится в аварийном состоянии, протекает кровля, в помещениях сыро, а на территории села отсутствует спортивная площадка. Он обратился с просьбой оказать содействие в строительстве нового здания школы и спортивного зала. Депутат поручил помощнику направить соответствующий запрос в министерство экономики и территориального развития РД. Данный вопрос Маграмов взял под личный контроль.

Джамиля Манапова из города Кизляр,  инвалид I группы,  рассказала депутату о том, что она попала в аварию и теперь ей требуется оперативное вмешательство на коленном суставе. Заявительница попросила Абдулмажида Маграмова помочь ей попасть в специализированное медицинское учреждение.  Депутат оказал помощь в приобретении авиабилетов в Москву для проведения операции  и обещал оказать содействие в принятии в соответствующее учреждение.

Житель села Цовкра-1 Кулинского района Магомедсаид Багандов обратился с просьбой оказать содействие в лечении брата, который страдает болезнью Бехчета и нуждается в повторном обследовании и проведении лечения. Депутат в ходе телефонной беседы с главным врачом ДРКБ Сиражудином Махачевым попросил лично принять заявителя и изыскать возможность в выдаче направления на лечение мужчины.

В ходе приема граждан с каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор и были даны соответствующие консультации. Все рассмотренные вопросы депутатом взяты на контроль.

Новости раздела