"

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов встретился с членами клуба «Молодой политик»

Фото:
3104
3 минуты
Председатель парламента Дагестана, секретарь регионального отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов сегодня, 17 февраля, встретился с членами общественной организации «Молодой политик», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя НС РД, заместитель секретаря ДРО партии Сайгидахмед Ахмедов, председатель Комитета парламента по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Акулиничев, депутат Нариман Асваров, руководитель исполкома ДРО «Единой России» Ислам Алиев.

Приветствуя участников встречи, Хизри Шихсаидов отметил, что руководство республики делает ставку на молодежь, на привлечение ее ко всем процессам, происходящим в регионе, вовлечение ее в политическую жизнь.

Наглядным примером служат прошедшие недавно выборы в представительные органы местного самоуправления, когда в их состав было избрано значительное количество молодых людей.

Студенческий клуб «Молодой политик», организованный на базе Дагестанского государственно педагогического университета под эгидой ДРО политической партии «Единая Россия», свою деятельность строит на привлечении молодежи к социальной активности, формировании у нее политического сознания и культуры. Руководит клубом депутат Народного Собрания, декан исторического факультета вуза Нариман Асваров. Он рассказал об идее создания клуба и его деятельности.

Созданный год назад клуб объединил активных студентов, желающих попробовать себя в общественной и политической жизни республики. Ребята уже отметились в проведении социально значимых мероприятий среди студентов, на республиканском уровне и за его пределами. Они провели День добрососедства на трех площадках города Махачкалы, благотворительную акцию ко Дню защиты детей, очистку загородного пляжа от мусора и другие мероприятия.

В неформальной обстановке состоялся обмен мнениями. Лидер дагестанских единороссов Хизри Шихсаидов остановился на непростой обстановке в стране и республике, связанной с кризисом и международными санкциями, отметил, что в такой непростой ситуации очень важна сплоченность и активная позиция молодежи, ее желание работать. Он подчеркнул, что очень важно иметь достойный кадровый резерв из образованных, хорошо владеющих своей профессией неравнодушных к делам и проблемам своей республики молодых людей. Он напомнил, что Президент страны на первое место в воспитании подрастающего поколения поставил патриотизм. Кроме того, молодежи на семейном, школьном уровне необходимо прививать общечеловеческие, общедагестанские ценности, культуру и традиции.

Заместитель руководителя клуба Хабиб Алиев рассказал о желании членов клуба принимать участие в политической жизни республики.
Сайгидахмед Ахмедов, курирующий в парламенте молодежную политику, акцентировал внимание на том, что клуб является для молодежи стартовой площадкой для реализации своих идей, где они могут ставить задачи и решать их с помощью старших товарищей.

В свою очередь молодые люди поднимали проблемы вовлечения молодежи в экстремистские организации, создания рабочих мест, получения дешевых кредитов, трудоустройства выпускников вузов, искоренения клановости и коррупции.

Хизри Шихсаидов ответил на вопросы студентов и призвал их к активному сотрудничеству.

Встреча проходила в теплой, доверительной атмосфере, девушки даже спели «Катюшу» и отыграли небольшую юмористическую сценку.

Затем члены клуба изъявили желание вступить в ряды «Единой России». В свою очередь, председатель Народного Собрания отметил, что рассмотрит заявления и в скором времени состоится их прием в партию. Он поблагодарил студентов за активную позицию и пожелал им успехов.

В завершении встречи была сделана коллективная фотография на память.

Новости раздела