"

Сейфуллах Исаков провел выездной прием граждан в Ахвахском районе

Фото:
3500
3 минуты
Региональная общественная приемная Медведева провела выездной прием граждан в высокогорном Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

В селении Карата граждан Ахвахского района принимал руководитель региональной приемной, заместитель председателя Народного Собрания республики Сейфуллах Исаков.

Также в приеме граждан приняли участие депутат НС РД М. Муслимов, замминистра образования, науки и молодежной политики РД Н. Магомедов, замначальника Управления по соцполитике Минэкономразвития РД К. Камилов, начальник отдела Минтруда и соцразвития РД Г. Чанакаев, консультант отдела технической политики Минсельхозпрода РД И. Магомедов, помощники депутатов Госдумы РФ.

Гостей встречали глава МО «Ахвахский район» Исмаил Магомедшарипов, начальник Управления образования района Хизри Абдулмаджидов, руководитель местной Общественной приемной партии Оксана Абдурахманова.

Началось мероприятие со встречи с активом района, в ходе которой представители различных структур исполнительной власти рассказали жителям муниципалитета о проделанной за год работе, ознакомили с планами на ближайшую перспективу.

В рамках встречи Исаков также вручил Бахо Алидибировой Почетную грамоту от имени Главы РД «За большой вклад в развитие местного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу».

После встречи с активом села состоялся прием граждан. В беседе с руководителем местной Общественной приемной партии «Единая Россия» Оксаной Абдурахмановой Исаков отметил, что важно иметь постоянно подготовленное помещение для приема жителей района, куда они могут обратиться со своими наболевшими проблемами.

«Мы – первый и основной связующий мост между простыми гражданами и властью, – подчеркнул руководитель региональной Общественной приемной. – Именно активная ответственная работа местной Общественной приемной партии «Единая Россия» на местах помогает сэкономить время в решении насущных проблем граждан, экономя время на дорогу».

Первым в Общественную приемную партии обратился участник Великой Отечественной войны – 92-летний Халид Бадрудинов, который подал коллективное обращение по вопросу восстановления водопровода протяженностью 250 метров. Водопровод был разрушен при строительстве дороги. К рассмотрению коллективного обращения присоединился глава района, который обещал взять вопрос под строгий личный контроль.

Жители Ахвахского района обратились к депутатам с просьбой оказать содействие в решении вопроса газификации района. Как оказалось, все соседствующие районы уже газифицированы.

Исаков обещал рассмотреть данный вопрос на всех уровнях власти и подготовить официальные запросы от депутатов НС и ГД ФС РФ.

Далее на прием пришел глава села Тадмагитль Аслудин Абдулаев. Он озвучил проблемы учителей в части получения коммунальных выплат, обеспечения жильем, водообеспечения и т.д.

Исаков сообщил присутствующим учителям о рассматриваемом в настоящее время законе в поддержку учителей. Герай Чанакаев также рассказал о работе министерства труда и социального развития РД в этом направлении, о предложениях со стороны министра для усовершенствования социальной поддержки учителей.

По вопросу улучшения жилищных условий обратился в приемную участник Венгерских боевых событий Хайрулла Нурмагомедов. На все вопросы ветерана ответил Герай Чанакаев.

По вопросу проведения ремонтных работ и строительства типового дошкольного образования обратилась директор детского сада с. Карата Карузат Абдулбасирова. По ее словам, помещения в здании детсада, которым она заведует, не отвечают санитарно-гигиеническим нормам.

Данный вопрос прокомментировал замминистра образования и науки РД Назир Магомедов. По его словам, министерство на 2014 год, к сожалению, не внесло в бюджет строительство ДОУ в Ахвахском районе. Данный объект будет учитываться при формировании бюджета в будущем.

Прием граждан завершился единогласным решением увековечить память 8-го полного кавалера Михаила Апалькова путем установления мемориальной доски в Аллее славы в Махачкале и бронзового бюста в с. Карата.

Новости раздела