"

Сегодня состоялось заседание Президиума Народного Собрания Республики Дагестан

Фото:
3138
1 минута
Сегодня, 19 ноября, состоялось заседание Президиума Народного Собрания Республики Дагестан под председательством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова, сообщили в пресс-службе НС РД.

На заседании обсудили вопросы повестки дня предстоящей 30-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва.

Центральным вопросом на сессии будет обсуждение проекта Закона Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

«Проект бюджета нуждается в доработке, работа по данному документу должна продолжиться и в Правительстве, и в Народном Собрании», – считает спикер парламента Хизри Шихсаидов.

Для того чтобы бюджет будущего года стал по-настоящему народным, уже в эту пятницу в Народном Собрании будут проведены общественные слушания по данному вопросу.  

На предстоящей сессии планируют рассмотреть еще ряд законопроектов.

В частности, проект Закона Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов», изменения в Законах Республики Дагестан «О земле» и «О стратегическом планировании в Республике Дагестан», законопроекты Республики Дагестан «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих общественных организаций в Республике Дагестан», «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан» и другие.

Новости раздела