"

Ростовская область – Дагестан: межпарламентское сотрудничество

Фото:
1894
1 минута
По поручению председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова делегация парламента республики, в которую входили первый заместитель председателя Народного Собрания Юрий Левицкий и председатель Комитета Народного Собрания по бюджету, финансам и налогам Назим Апаев, приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию Законодательного Собрания Ростовской области, проходивших в г. Ростове-на-Дону.

Юрий Левицкий, поздравляя своих коллег со знаменательной датой, отметил, что эти годы были для законодательного и представительного органа власти области не только периодом становления и развития, но и периодом напряженной законотворческой работы. Законы, принимаемые депутатским корпусом, являются правовой основой для поступательного социально-экономического развития региона.

Первый вице-спикер парламента Дагестана отметил, что законодателей Ростовской области и Республики Дагестан связывают деловые и традиционно дружественные отношения, и выразил уверенность, что они и впредь будут развиваться на основе взаимного уважения и плодотворного сотрудничества. «Мы также надеемся, что в Ростовской области люди разных национальностей и вероисповеданий будут и дальше жить в мире и согласии», – подчеркнул он.

Сегодня в Ростовской области проживает около 70 тысяч дагестанцев, которые представлены практически во всех сферах экономической, социальной и культурной жизни области и вносят значимый вклад в развитие экономики.

Юрий Левицкий пожелал  коллегам крепкого здоровья, новых успехов и достижений на благо Ростовской области.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела