"

Роль женщины в современном обществе обсудили на заседании регионального отделения партии «Единая Россия»

Фото:
1848
2 минуты
В Депутатском центре в Махачкале сегодня, 10 марта, прошло заседание патриотической платформы  Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» на тему «Встреча поколений».  В рамках мероприятия состоялось обсуждение роли женщины в современном дагестанском обществе.

Открывая встречу,  член регионального политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Жанна Сулаева подчеркнула, что на заседание патриотической платформы приглашены женщины, которые успешно проявили себя в разных сферах деятельности.

Она отметила, что сегодня участникам мероприятия необходимо поразмыслить об истоках женской духовности и одухотворенности, путях предотвращения дагестанского общества от падения и заблуждения, передаче ценного опыта следующим поколениям.

«Женщина в Дагестане испокон веков олицетворяла хранительницу очага и семейных традиций. В трудные годы испытаний для республики, женщины наравне с мужчинами проявляли истинный героизм. В мирное время представительницы прекрасного пола занимаются полезным трудом и проявляют себя в любой сфере деятельности», – отметила Сулаева и предложила приглашенным ответить на вопрос «В чем сила женщины: в красоте или материнстве?».

Заместитель секретаря Дагестанского отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Ислам Алиев поздравил участниц встречи с прошедшим Международным женским днем и отметил, что гражданскую позицию женщин в Дагестане и их роль в политической жизни общества трудно переоценить. «Участие женщин-депутатов в работе парламентов и иных представительных органов государственной власти крайне важно не только для самих женщин, но и для общества в целом», – заявил он.

Уполномоченный при Главе РД по правам ребенка Интизар Мамутаева рассказала о роли материнства в жизни женщины. По ее словам, «материнство – главная миссия представительниц прекрасного пола, оно выходит за пределы обычных форм человеческих связей».  Мамутаева добавила, что Глава республики Рамазан Абдулатипов уделяет огромное внимание роли женщин в современном дагестанском обществе, активизации их гражданской позиции и создаю женских организаций в каждом муниципалитете республики.

В ходе мероприятия каждая из женщин рассказала о своей истории успеха и поделилась своими мыслями по теме мероприятия.

Новости раздела