"

Пять обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Госдумы Умахан Умаханов

Фото:
1125
1 минута
Депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов вчера, 30 мая, провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе штаба. Всего в этот день парламентарий рассмотрел пять обращений граждан.

На прием к депутату пришла жительница Махачкалы Фатима Магомедова с просьбой оказать содействие в вопросе включения дома, где она проживает, в программу по переселению из аварийного жилья. Построенный в послевоенные годы дом барачного типа, по словам Магомедовой, находится в плачевном состоянии и угрожает жизни и здоровью его жильцов.  «Как можно было обойти стороной наш дом, который был построен как временное жилье пленными финнами? Мы живем со страхом, что этот дом может в любое время разрушиться», – посетовала заявительница. Умаханов обещал оказать содействие в определении степени аварийности дома и по необходимости включении его в программу переселения из аварийного жилья.

С просьбой об оказании помощи в получении квоты на проведение медицинского обследования и последующего лечения дочери к депутату обратилась жительница селения Терекли-Мектеб Гульминат Шалиева.  Депутат поручил уточнить в министерстве здравоохранения Республики Дагестан возможность оказания содействия в решении данного вопроса.

Также депутат рассмотрел обращения, касающиеся получения социального жилья, восстановления нарушенных имущественных прав, строительства социальных объектов и получения грантовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

Новости раздела