"

Пять обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев

Фото:
1819
2 минуты
Сегодня, 3 марта, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на имя депутата ГД ФС РФ Бувайсара Сайтиева поступили обращения от жителей города Хасавюрта, Махачкалы и других городов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной приемной.

Одним из первых на рассмотрение принято коллективное обращение от 60 жителей поселка «Олимпийский» г. Хасавюрт, проживающих по улице Энергетическая. Они сетуют на разбитое состояние улицы, на которой располагаются детский сад и школа и по которой проходят старики в мечеть на богослужение. Многочисленные промоины и ямы, заполняющиеся после дождя лужами и грязью, делают улицу настоящим испытанием как для автомобилистов, так и пешеходов: старики и дети проходят ее как полосу препятствий.  В связи с этим жители просят парламентария о содействии в асфальтировании дороги, что удовлетворило бы желание всех жителей и гостей поселка.

По поручению депутата его помощник Самаил Вагабов с выездом на место изучил состояние улицы, а также ее протяженность – около двух километров. В дальнейшем протокол выезда с фотографиями будут приложены к депутатскому запросу в Агентство по дорожному хозяйству РД.

Внимание депутата привлекло также обращение 22-летнего жителя г. Хасавюрта Руслана Весханова, который заявил о желании профессионально заняться биатлоном. Со слов заявителя, он лет десять уже увлекается этим видом спорта.

Депутат Сайтиев всегда приветствует спортивные инициативы молодежи, поэтому будет ходатайствовать перед руководством Союза биатлонистов России о включении Весханова в Союз и прохождении им профессиональных тренировок для определения дальнейших перспектив спортсмена. Депутат также сообщил, что на сегодняшний день филиалов Союза в Дагестане нет, чего нельзя исключать в будущем.

Также на имя депутата поступили различные обращения с просьбами об обеспечении общественным транспортом - автобусом поселок Ленинкент г. Махачкалы, пресечении неправомерных действий со стороны руководства одной из средних школ в Дербентском районе, которые продали часть двора под коммерцию и другие.

Все вопросы приняты на личный контроль депутата. Заявители будут оповещены о результатах рассмотрения обращений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела