"

Пять обращений граждан рассмотрел депутат Гамидуллах Магомедов в региональной приемной Медведева

Фото:
860
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Гамидуллах Магомедов вчера, 8 ноября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего в этот день депутат рассмотрел пять обращений.

Одним из первых к депутату обратился глава многодетной семьи Ахмед Мусиев. Он рассказал, что его четвертый ребенок,  2012 года рождения, состоит в очереди на устройство в детский сад №25 «Лучик» в Махачкале. По словам заявителя, очередь за три года продвинулась всего на два номера, в связи с чем у него возникло сомнение в ее объективности.

Депутат поручил помощнику направить запрос в управление образования Махачкалы с просьбой изучить ситуацию и дать разъяснения по данному вопросу.

С коллективной просьбой о содействии в строительстве детской площадки по улице Ирчи Казака к парламентарию обратилась махачкалинка Индира Магомедова. Со слов заявительницы, во дворе есть достаточное место для детской игровой и в домах проживает много детей, которым негде играть. Гамидуллах Магомедов адресовал данную просьбу в администрацию Ленинского района столицы с просьбой помочь решить вопрос.

Житель Новолакского района Мавлидин Исламалиев также пришел в приемную с коллективной просьбой о завершении газификации села Новочуртах. На это, со слов обратившегося, необходимо по смете 2 млн рублей.

Парламентарий поручил помощнику направить депутатский запрос на имя председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова с просьбой сообщить о перспективах решения вопроса, так как в селе 150 домов ждут газа.


Новости раздела