"

Проблемы борьбы с коррупцией обсудили на дебатах «Единой России» в Махачкале

Фото:
1827
2 минуты
Вопросы борьбы с коррупцией, расточительством, обеспечением открытости власти, эффективности бюджетных расходов обсудили в субботу, 30 апреля, участники предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы на дебат-площадке в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии, участие в дебатах приняли четыре зарегистрированных кандидата: помощник депутата Госдумы Рамин Гасымов, ассистент кафедры стоматологии ФПК и ППС Дагестанской государственной медицинской академии Джамалуддин Кудаев, начальник маркетингового отдела ООО «Унисервис» Тимур Меджидов, начальник информационно-аналитического отдела Аппарата Народного Собрания РД Уллубий Эрболатов.

Как напомнил ведущий, 22 мая на территории всей страны пройдет предварительное голосование «Единой России». Каждый гражданин России, обладающий правом избирательного голоса, сможет выбрать одного или нескольких кандидатов, придя на счетный участок и отдав за него голос.

Именно те люди, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии смогут баллотироваться в депутаты Государственной Думы VII созыва от партии. Для того, чтобы лучше познакомиться с кандидатами, партия проводит дебаты, на которых участники рассказывают слушателям, как они собираются решать те или иные проблемы.

Дебаты состояли из трех этапов: вступительное слово, ответы на вопросы групп поддержки оппонентов, заключительное слово.

Обращаясь к собравшимся со вступительным словом, каждый участник изложил свое видение решений проблем по предложенной теме.

В частности, Уллубий Эрболатов заявил, что одной из важных составляющих борьбы с коррупцией является активное привлечение средств массовой информации для освещения данной проблемы. По мнению Джамалуддина Кудаева, один из методов борьбы с коррупцией – привлечение общественности. Тимур Меджидов предложил сосредоточить силы на профилактике коррупции путем формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Рамин Гасымов призвал различать коррупцию и воровство, следовательно, и механизмы борьбы с этими негативными явлениями.

Все кандидаты выразили мнение, что в развитом гражданском обществе коррупция не должна существовать.

Вопросы из зала позволили кандидатам рассказать о конкретных проблемах, которыми они намерены заниматься в случае их избрания депутатами Госдумы.

В заключение каждый участник еще раз коротко озвучил основные моменты своей предвыборной программы и пригласил присутствующих 22 мая прийти на предварительное голосование.

Напомним, что трансляцию дебатов любой желающий может посмотреть на сайте pg.er.ru в разделе дебаты, выбрать свой регион.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела