"

Примерные вопросы повестки дня предстоящей ноябрьской сессии обсудили в республиканском парламенте

Фото:
2677
2 минуты
Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков провел совещание с председателями и депутатами, курируемых им комитетов, по обсуждению вопросов, предполагаемых для включения в повестку дня очередной 43 (ноябрьской) сессии Народного Собрания, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Вице-спикер отметил, что комитетам парламента необходимо рассмотреть запланированные до конца года вопросы, подготовить их к очередной или декабрьской сессии.

Далее участники совещания обсудили включенные в план законопроектной работы вопросы, доложили о проделанной работе и готовности того или иного законопроекта.

В частности, было отмечено, что идет работа над законопроектом РД «Об общественном экологическом контроле», который предполагает создание института общественных инспекторов экологического контроля, проект закона находится на согласовании в различных ведомствах и будет включен в повестку дня декабрьской сессии.

В работе также находится проект закона РД «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Дагестан “О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа”», принятый на октябрьской сессии в первом чтении.

Сейфулах Исаков отметил, что законопроект получил резонанс в обществе и у депутатского корпуса, предложил провести обсуждение в комитетах и внести предложения.  

К принятию во втором чтении готовится и проект закона РД «О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Дагестан “О Конституционном Суде Республики Дагестан”».

По принятому в первом чтении проекту закона РД «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “Об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Дагестан”» предполагается продолжить обсуждение и провести до сессии заседание «круглого стола».

Депутаты обсудили и другие вопросы.

В завершение совещания заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков призвал депутатов внимательно изучить и обсудить в комитетах поступивший проект закона РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Он предложил подготовить предложения к проекту закона и по тематике «правительственного часа».

Новости раздела