"

Приемные «Единой России» возьмут на особый контроль ситуацию с ростом тарифов

Фото:
1493
2 минуты
Приемные председателя «Единой России» Дмитрия Медведева возьмут на особый контроль ситуацию с ростом тарифов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского регионального отделения партии. Данный вопрос обсуждался сегодня, 10 марта, в ходе селекторного совещания в режиме видеоконференции с регионами в Центральном исполнительном комитете партии.

Вела совещание председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Главной темой мероприятия стало поручение Дмитрия Медведева по подготовке в программный документ предложений региональными общественными приемными председателя партии и местными общественными приемными «Единой России».

От Дагестанского отделения в селекторе приняли участие заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Сейфулах Исаков и сотрудники РОП ПП.

Открывая совещание, Галина Карелова напомнила, что на XV Съезде партии была создана комиссия по подготовке программного документа «Единой России» на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. «Уже состоялось первое заседание комиссии, на котором Дмитрий Медведев отметил, что документ должен быть подготовлен в короткие сроки на основе реальных предложений. Общественным приемным отведена в этой работе важная роль – приемные первыми должны представить предложения, сформулированные на основе обращений граждан», – подчеркнула она.

Карелова отметила, что региональным приемным необходимо взять на особый контроль обращения граждан, связанные с вопросами кадастровой стоимости земельных участков и ростом тарифов ЖКХ. «Эти вопросы – на особом внимании у партии. Важно максимально широко получить обратную связь по ним от людей, и в этом особая роль общественных приемных», – заявила вице-спикер Совета Федерации.

Обращаясь к представителям регионов, она подчеркнула, что именно к ним поступают просьбы, предложения и жалобы избирателей, которые должны найти свое место в программном документе партии.

Руководитель общественных приемных попросила также при анализе поступающих обращений обратить внимание на такие темы, как реализация прав граждан по использованию льгот при оплате взносов на капремонт, обеспечение жильем нуждающихся участников и инвалидов Великой Отечественной войны и другие.

«Эти проблемы сегодня особенно волнуют граждан, партия берет их на контроль. Нам важно не только быть в курсе состояния дел в регионах, но и предпринять эффективные меры, чтобы исключить необоснованный рост цен и нагрузку на доходы людей», – сказала Карелова.

Замсекретаря генсовета, ответственный секретарь комиссии Андрей Исаев подчеркнул важность того, чтобы предложения граждан находили свои решения не только в общероссийском масштабе, но и на региональном уровне. «Они должны быть проанализированы и делегированы как в комиссию для решения по подготовке программного документа партии, так и в региональные отделения», – добавил Исаев.

Отметим, что все предложения от приемных будут собираться до 18 марта. Они будут ранжированы по своей структуре, а также по возможным срокам выполнения задач. По окончании формирования программного документа он будет направлен в регионы для обсуждения и возможных дополнений.

Новости раздела