"

Прием звонков граждан по личным вопросам на депутатском посту проводил Эдуард Хидиров

Фото:
2964
2 минуты
3 октября в здании профсоюзов в Махачкале состоялся очередной прием звонков граждан по личным вопросам на депутатский пост. Провел его депутат Народного Собрания РД, руководитель фракции политической партии «Патриоты России» Эдуард Хидиров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в партии, на депутатский пост звонят люди с разными проблемами –земельным, по вопросам коммунального хозяйства, социального обеспечения, жилья, трудоустройства и так далее.

Первой к депутату обратилась жительница г. Хасавюрта. Халисат Чупалаева просила разобраться с проблемой горячей и холодной воды в городе, которая не поступает в дома несколько дней. Эдуард Хидиров связался с администрацией города, где получил ответ: «Вода в город не поступает из-за накопившихся долгов». Администрация Хасавюрта сейчас принимает меры по решению данного вопроса.

Житель города Буйнакска обратился с просьбой решить проблему с выплатой субсидий по ЖКХ. Эдуард Хидиров обещал лично проконтролировать этот вопрос.

Махачкалинка Шарубика Ахмедова просила депутата решить вопрос с выдачей квартиры инвалиду детства. Депутат, изучив и рассмотрев заявление, подготовит соответствующий запрос на имя и.о. главы МО городской округ «Город Махачкала».

Патимат Магомедова, жительница г. Махачкалы, жаловалась на то, что через ее участок проходит незаконно проведенная газовая труба. Неоднократные обращения в различные инстанции не дали положительного результата. Поэтому пришлось обратиться на депутатский пост. По данному делу также готовится соответствующий запрос в правоохранительные органы.

Проблема жилья молодым также не осталась в стороне. Лейла Муртузалиева, жительница г. Буйнакска, стоит в очереди с 2006 года. Связавшись с главой администрации, выяснилось, что Программа «Жилье молодым семьям» не финансируется с самого начала. В связи с этим, депутат Хидиров обещал по возможности, при финансировании бюджета РД на 2014 г., поддержать заявку г. Буйнакска для финансирования указанной программы.

Эдуард Хидиров подчеркнул, что в последнее время работа депутатского поста активизировалась. Отмечена положительная динамика решений проблем. «Надо воспринимать боль людей как свою собственную – и тогда вопросы будут решаться легче», – резюмировал он.

Новости раздела