"

Прием граждан в Общественной приемной «Единой России» провел депутат Назим Апаев

Фото:
2258
1 минута
Председатель Комитета НС по финансам и бюджету Назим Апаев накануне, 9 июня, провел прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии. Всего депутат принял 7 граждан.

Одной из первых к депутату обратилась жительница Махачкалы Патимат Алиева с просьбой помочь устроить ребенка в детский сад. Заявительница одна воспитывает двоих детей и в связи с отсутствием мест в дошкольных учреждениях не может устроиться на работу.

Депутат разъяснил, что для начала необходимо определиться с детским садом и встать там на учет. Он обещал направить ходатайство в управление образования города о принятии ребенка, несмотря на то, что заявительница не зарегистрирована в г. Махачкале.

Далее к депутату обратились Альбина Курахмаева и Майсарат Магомедисмаилова с тем же вопросом устройства детей в детский сад. Депутат дал поручение помощнику подготовить запросы на имя начальника управления образования г. Махачкалы Т. Мансурова и заведующим детских образовательных учреждений.

С просьбой о содействии в оказании высокотехнологической медицинской помощи за счет квоты республики и в выделении жилья по социальному найму обратилась Зарема Гусейнова из г. Каспийска.

Депутат разъяснил порядок направления больных на лечение за пределы республики и поручил помощнику подготовить обращение к министру здравоохранения РД для оказания всевозможного содействия.  

Новости раздела