"

Президиум дагестанского парламента рассмотрел повестку дня предстоящей 60-й сессии

Фото:
1606
2 минуты
Сегодня, 22 марта, на заседании Президиума дагестанского парламента обсудили повестку дня и порядок работы предстоящей 60-й сессии Народного Собрания РД пятого созыва. Вел заседание Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий.

На предстоящей сессии депутатам предстоит заслушать отчет министра внутренних дел по Республике Дагестан о деятельности полиции Министерства внутренних дел по Республике Дагестан за 2015 год.

Во втором окончательном чтении депутаты рассмотрят проект закона РД «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями в Республике Дагестан». Как отметил председатель Комитета Народного Собрания по бюджету, финансам и налогам Назим Апаев, законопроект был принят на февральской сессии в первом чтении, опубликован в СМИ для последующего обсуждения, рассмотрен на «круглом столе».  

Будет представлен ко второму окончательному чтению и проект закона РД «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Республики Дагестан «О ветеринарии».

Для принятия в окончательном чтении подготовлен также проект закона РД «О профилактике экстремистской деятельности в Республике Дагестан». «За время подготовки законопроекта ко второму чтению в Комитет поступили замечания и предложения, носящие в основном уточняющий и редакционный характер», – отметил председатель Комитета Народного Собрания по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев.

Депутатам предстоит обсудить и принять в первом чтении проект закона РД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».

Кроме этого депутаты планируют принять в первом чтении проекты законов РД «О некоторых мерах государственной поддержки меценатской деятельности в Республике Дагестан и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О государственных наградах Республики Дагестан»; «О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Дагестан в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности»; «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О недрах»; «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Дагестан о выборах».  

Изменения, связанные с приведением в соответствие с федеральным законодательством, будут внесены в Закон РД «О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Дагестан».

На сессии депутаты рассмотрят и другие вопросы.

Новости раздела