"

Президиум дагестанского парламента обсудил повестку дня очередной 36-ой сессии

Фото:
1615
1 минута
Президиум дагестанского парламента обсудил сегодня примерную повестку дня и определил дату проведения очередной 36-ой сессии, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитической отделе Народного Собрания республики. Вел заседание спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов.

На предстоящей сессии планируется дать согласие на назначение мировых судей на судебные участки городов и районов республики, обсудить и принять во втором чтении проект закона Республики Дагестан «Об образовании в Республике Дагестан».

Поправки, связанные с внесенными в федеральное законодательство изменениями, предполагается внести в ряд республиканских законов: «Об инновационной деятельности и научном инновационном обеспечении развития экономики в Республике Дагестан», «О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан», «О государственной молодежной политике в Республике Дагестан», «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Республики Дагестан» и другие. Изменения будут внесены и в Регламент Народного Собрания Республики Дагестан.

На «правительственном часе» предполагается заслушать информацию министра образования, науки и молодежной политики РД Шахабаса Шахова  о состоянии дел в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Далее депутаты, выезжавшие за пределы республики на различные мероприятия, рассказали о поездках, поделились впечатлениями. Председатель парламента Хизри Шихсаидов поблагодарил депутатов за проделанную работу и отметил, что такие поездки полезны, они будут способствовать обмену положительным опытом.

Члены президиума обсудили и другие вопросы. Датой проведения очередной 36-ой сессии Народного Собрания Республики Дагестан определено 24 апреля.

Новости раздела