"

Повестку дня предстоящей сессии обсудили на заседании президиума Народного Собрания Дагестана

Фото:
1650
2 минуты
Повестку дня предстоящей третьей сессии Народного Собрания РД шестого созыва обсудили сегодня, 22 ноября, на заседании президиума регионального парламента. Открыл и вел его первый заместитель председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов.

Он отметил, что перед рассмотрением основных вопросов повестки дня ноябрьской сессии состоится разминка, в ходе которой выступят представители фракций в Народном Собрании. Кроме того, будет заслушан доклад заместителя министра – начальника полиции МВД по РД Сергея Карпова.

В окончательном чтении на сессии планируется рассмотреть законопроект «О стратегическом планировании в РД» и внести изменения в Законы РД «О противодействии коррупции», «О статусе депутата НС РД», «О комитетах НС РД», «О денежном содержании государственных гражданских служащих», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О пожарной безопасности».

Сразу в двух чтениях будут внесены поправки в Законы РД «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы», «О государственных должностях» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2016 год».

Кроме того, в первом чтении предстоит рассмотреть законопроекты «О республиканском бюджете РД на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «О бюджете ТФМОС РД на 2017 год на плановый период 2018 и 2019 годов» и одобрить поправки в Законы РД «О государственной гражданской службе» и «О муниципальной службе», «Об объектах культурного наследия народов РФ, расположенных на территории Республики Дагестан».

В первом чтении планируется также принять законопроект, вносящий изменения в Закон РД «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

В первом чтении планируется принять и изменения в Законы РД «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении», «Об особо охраняемых природных территориях» и «Об отходах производства и потребления».

В рамках третьей сессии будут утверждены положения о комитетах Народного Собрания РД и Отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации государственного имущества республики на 2015 год.

В повестку дня предстоящей сессии, которая пройдет в этот четверг, 24 ноября, включены и другие вопросы.

Трансляция сессии Народного Собрания РД будет проходить в режиме онлайн на официальном сайте парламента (http://www.nsrd.ru) в 10 часов.

Новости раздела