"

Послание Главы РД Народному Собранию РД обсудили на заседании Комитета НС по межнациональным отношениям

Фото:
1722
2 минуты
На заседании Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в региональном парламенте.

Председатель Комитета Камил Давдиев отметил, что «Послание – это важное событие в жизни республики и является руководством к действию органов государственной власти, органов местного самоуправления и гражданского общества республики».

«Послание Главы республики и в этот раз является программой, где определены векторы развития Дагестана.

Ключевое внимание в документе уделяется  противостоянию деструктивных сил. Очень большое  внимание уделено воспитанию  молодежи в духе патриотизма, преодолению невежества, развитию физической культуры и спорта, поддержке молодежных инициатив. Все усилия органов власти на сегодняшний день должны быть направлены на борьбу с теми факторами, которые негативно влияют на развитие Дагестана, снижают  позитивный имидж нашей  республики.

В целом Послание вселяет надежду на стабильность и развитие Дагестана», – подчеркнул Камил Давдиев.

Было отмечено, что в отчете Главы прозвучала критика в адрес исполнительной власти в части неисполнения ряда поручений Главы республики. Фактически обо всех наболевших проблемах республики было сказано открыто и честно.

По мнению членов Комитета, в Послании особое внимание уделено вопросам противодействия экстремизму, безопасности жителей республики и сохранению стабильности в регионе. «Очень важно, что общество осознало опасность экстремизма. Террористический акт на Джемикентском посту ГИБДД в Дербентском районе – это еще одно свидетельство античеловеческой сущности экстремизма и необходимости ежедневной борьбы с ним», – заявил председатель Комитета.

В обсуждении документа приняли участие  депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, члены экспертного совета Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, член Общественной палаты Республики Дагестан Шамиль Хадулаев, представители министерств, ведомств.

По итогам обсуждения принято решение об активном участии депутатов в реализации Послания Главы РД и довести его положения до своих избирателей.

Новости раздела