"

Первый вице-спикер парламента Юрий Левицкий провел рабочее совещание по текущим вопросам

Фото:
2454
1 минута
Первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий провел сегодня, 3 марта, рабочее совещание по текущим вопросам. Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата парламента республики, в его работе приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, члены Президиума НС РД и ответственные работники Аппарата НС РД.

На совещании были обсуждены предполагаемые вопросы для рассмотрения на 48-ой сессии Народного Собрания РД. На мартовской сессии планируется заслушать отчет министра внутренних дел по Республике Дагестан о деятельности полиции МВД по РД за 2014 год. Депутаты получат возможность услышать ответы на волнующие их и избирателей вопросы.

Во втором чтении депутатам предстоит принять проект закона РД «Об индустриальных (промышленных) парках в Республике Дагестан», предусматривающий создание и развитие индустриальных (промышленных) парков и оказание им мер государственной поддержки.

Поправки, связанные с изменившимся федеральным законодательством, предстоит внести в законы РД «О градостроительной деятельности в Республике Дагестан», «Об отходах производства и потребления в Республике Дагестан», «Об особо охраняемых природных территориях». Планируется также внести изменения в Закон РД «О Государственном флаге Республики Дагестан».

Комитетом Народного Собрания Республики Дагестан по местному самоуправлению будет подготовлен ряд вопросов, касающихся изменения статуса и границ некоторых муниципальных образований.

Далее первый вице-спикер обсудил с участниками совещания вопрос о праздновании в апреле месяце текущего года 20-летия Народного Собрания Республики Дагестан и дал соответствующие поручения.
В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты: Сейфулах Исаков, Махмуд Махмудов, Фикрет Раджабов, Джапарбег Шамхалов, Абдухалим Мачаев, Мурзадин Авезов, Багадур Абасов, Фейридин Раджабов и другие.

Новости раздела