"

Первое занятие для участников предварительного голосования в рамках проекта «Кандидат» прошло в Даггосуниверситете

Фото:
1384
2 минуты
Первое обучающее занятие по подготовке кандидатов в депутаты Государственной Думы и Народного Собрания РД к участию в Общефедеральном партийном предварительном голосовании состоялось вчера, 5 апреля, в ректорате Даггосуниверситета.

Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Открывая мероприятие, ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов напомнил, что в рамках партийного проекта «Гражданский университет», региональным координатором которого он является, был запущен образовательный проект «Кандидат», который поможет участникам предварительного голосования ознакомиться с необходимыми материалами для их успешного выдвижения.

О формировании имиджа кандидата участникам предварительного голосования рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии Хайбула Малачилов. Он, в частности, подробно остановился на технологии формирования имиджа и выделил основные методы.

«При формировании имиджа на первом месте стоят, к сожалению, внешние факторы. По статистическим закономерностям успех любого выступления на 60 процентов зависит от внешнего фона, 30 процентов – от того, как человек говорит, и только 10 процентов – от того, что он говорит», – отметил Хайбула Малачилов.

В завершение своего выступления он пожелал участникам быть естественными, не создавать искусственного имиджа и оставаться в первую очередь самим собой.

О социальной политике партии участникам встречи рассказал декан социального факультета Даггосуниверситета Ильяс Магомедсултанов.

«Множество восстаний, революций, да и две мировые войны в истории человечества – это свидетели крайнего обострения социальных противоречий», – подчеркнул лектор.

Он напомнил, что в 90-е годы, после распада СССР, страна оказалась в глубоком социально-экономическом кризисе. «Правящая элита осуществила переход к рыночной экономике путем шоковой терапии за счет резкого ухудшения социального положения миллионов граждан. Поиск выхода из этого кризиса затянулся. Только в начале 21 века партия “Единая Россия” взяла курс на постепенное решение социальных проблем», – заявил он.

Декан исторического факультета ДГУ Башир Булатов рассказал о проводимых партией мерах, направленных на решение социальных проблем.

Он напомнил, что 25 марта в Санкт-Петербурге прошел форум «Единой России» «Эффективная социальная политика: новые решения».

«В рамках форума работали четыре дискуссионные площадки, в ходе которых были выработаны решения, которые на пленарном заседании подытожил в своем выступлении председатель партии Дмитрий Медведев», – рассказал Башир Булатов, добавив, что уже 4 апреля глава Правительства РФ дал министрам ряд поручений по итогам социального форума.

«Минобрнауки, Минтруду и Минфину премьер-министр РФ поручил проработать до 1 июля комплекс дополнительных мер, направленных на получение жилья детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей», – заключил он.

В завершение встречи участники предварительного голосования задали лекторам интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Отметим, что всего в рамках партийного проекта «Кандидат» планируется провести 11 обучающих лекций и мастер-классов на различные тематики, которые будут проходить на площадке ректората ДГУ. Следующее занятие состоится 7 апреля на темы «Политическая ситуация в регионе и условия конкурентной борьбы на думских выборах 2016 года» и «Современная политическая система Российской Федерации».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела